2018-07-03T19:27:45+03:00

Четыре медали разного достоинства на первенстве Европы завоевали гребцы из Твери

Соревнования проходили в итальянском Ауронцо-ди-Кадоре
Знай наших. Фото: областной комитет по физической культуре и спортуЗнай наших. Фото: областной комитет по физической культуре и спорту

Тверские спортсмены приняли участие в первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования проходили в итальянском Ауронцо-ди-Кадоре в минувшие выходные среди юниоров и юниорок до 24, 19 лет.

Спортсмены из Твери завоевали медали разного достоинства. Золотую медаль в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров завоевала Анастасия Важинская. Девушка выступала в возрастной категории до 19 лет. «Серебро» получили на дистанции 500 м Михаил Егоров совместно с Сергеем Немовым, Кириллом Романовым и Артёмом Пискуном.

Бронзовую медаль на дистанции 200 метров среди мужских каноэ-одиночек завоевал Никита Некрасов.

И еще одно «серебро» в копилку сборной команды России принесла Алия Алмакаева на дистанции 500 метров в паре с Дарьей Харченко. Об этом сообщает пресс-служба областного комитета по физической культуре и спорту.