Премия Рунета-2020
Тверь
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июня 2018 15:13

Более двух тысяч квадратных метров покрытия на тротуарах планируют заменить в Твери

Ремонтные работы начались еще в прошлом году

В Твери планируют привести в нормальное состояние тротуары и пешеходные зоны. За последние два года в городе было отремонтировано около 10 километров тротуаров, в этом году работы будут продолжены.

Как сообщает управление информации администрации Твери, в городе был проведен мониторинг состояния тротуаров, который показал участки, на которых необходимо провести работы. В первую очередь ремонт выполняется на участках, прилегающих к школам, детским садам, больницам.

В этом году в рамках летней дорожно-ремонтной кампании планируется привести в порядок пешеходную инфраструктуру на 11 объектах: улицах Бобкова, Горького, Левитана, Маршала Конева, Озёрной, Спартака, 1-я Суворова, Учительская, Смоленском переулке, мосту через Тверцу в створе улицы Красина и путепроводе на Санкт-Петербургском шоссе. Конкурсные процедуры по определению подрядчиков пройдут до конца июня.

В настоящее время ведутся работы по устранению повреждений асфальтобетонного покрытия тротуаров на 6 объектах. Всего планируется заменить более двух тысяч квадратных метров покрытия.