Премия Рунета-2020
Тверь
+1°
Boom metrics
НовостиДосуг26 мая 2018 15:52

Проект «PRO театр» стартует в Твери с лекции известного критика Глеба Ситковского

Регулярные встречи позволят стать «профессиональным зрителем»

27 мая в Твери стартует новый проект «PRO театр». Совместное мероприятие Тверского академического театра драмы и Лектория «Живое слово» представляет из себя цикл увлекательных лекций о современном театральном искусстве.

В рамках проекта участники станут настоящим сообществом «профессиональных зрителей». В планах – встречи с лучшими театроведами, критиками, режиссёрами и артистами, погружение в мир закулисья Тверского академического театра драмы.

Откроет его лекция известного театрального критика Глеба Ситковского, на которой он расскажет «Что такое иммерсивный театр?», или театр, который осваивает для себя новые пространства. В таком театре декорациями служат то вокзал, то больница, то заброшенное здание, а зрители сами превращаются в актёров. Почему этот жанр стремительно набирает популярность в России? Ответы на этот и не только вопросы можно будет узнать на встрече в ТАТД 27 мая в 15:00.

Специально для всех участников артисты из труппы театра подготовят интерактивную читку пьесы, которую организует актёр Тарас Кузьмин.