Премия Рунета-2020
Тверь
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество26 мая 2018 11:01

Жители Твери жалуются, что в Твери из-за сноса ларьков теперь не купить «Комсомольскую правду»

Свежую прессу уже перестали доставлять в ряд киосков

В тверскую редакцию «Комсомольской правды» дозваниваются жители Твери и жалуются на то, что свежую прессу перестали доставлять в ларьки города. Так, 26 мая 77-летний Владимир Нюхляев посетовал на то, что утром не смог купить любимое издание.

- Я читаю «Комсомолку» уже более 50 лет. Она давно часть моей жизни, а потому каждое утро я покупаю ее в киосках. Это традиция. Но вчера в киоске «Информрюро», что в центре города мне сказали: «Мы газеты уже не получаем. Допродаем все, что есть. Ждем сноса. Через дорогу в киоске «Тверьсоюзпечать» в 7.15 газет тоже не было. Мне объяснили, что не привезли. Хотя раньше такого не было никогда. Пришлось бежать еще одну остановку до улицы Желябова, «Комсомолку» нашел только там. Если бы у меня не было лишних 20 минут в это время, то я так бы и остался без газет.

Напомним, снос киосков утвердили городские власти, подготовив в начале мая постановление «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов (НТО), в том числе объектов по оказанию услуг, на территории города Твери».

Под снос попали 10 самых популярных у покупателей киосков периодической печати, находящихся вдоль оживленных магистралей города.