Премия Рунета-2020
Тверь
+10°
Boom metrics

Фонтаны в Твери откроют танцоры, музыканты и капитан

Праздник будет продолжаться два дня

В преддверии Дня Весны и Труда, 27 и 28 апреля, во всех районах Твери заработают фонтаны. Обставили это событие власти традиционно празднично.

- Фонтаны расконсервированы, завершается их очистка и техническое обслуживание, - пояснили в администрации Твери.

27 апреля откроют два фонтана. В 15.00 заработает фонтан на набережной Афанасия Никитина в Заволжском районе. В праздничной программе выступление музыкантов и участников фестиваля «Поющие фонтаны».

В 17.00 заиграет красками светомузыкальный фонтан на Комсомольской площади. Радовать горожан зажигательными латиноамериканскими танцами будет студия «Лос Амигос». Яркая программа здесь продолжится до 19.30.

28 апреля в 13.00 фонтан в сквере Героев Чернобыля Московского района Твери откроет капитан теплохода «Волга-Волга» Сергей Нагайцев. После этого всех ждет полуторачасовая концертная программа от разных коллективов, а также мастер-класс по изготовлению корабликов - символов этого фонтана.

И, наконец, с 15.00 до 16.00 церемония открытия фонтана состоится на Тверской площади в центре Твери. Темой праздника станет объявленное в 2018 году в России «Десятилетие детства».