Премия Рунета-2020
Тверь
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2018 10:07

Ряд нарушений пожарной безопасности вновь выявлен на объектах в Тверской области

На этот раз 6 организаций из 22 прошли проверку

Очередная проверка соблюдения правил пожарной безопасности прошла в Торопецком районе. 22 объекта массового пребывания граждан были проверены прокуратурой с привлечением специалистов ОНД и ПР.

Нарушения были выявлены на 16 объектах. В частности: неисправно работали знаки пожарной безопасности, обозначающие эвакуационные выходы. Также знаки и планы эвакуации были выполнены без подсветки от аварийного источника электроснабжения. А двери на эвакуационных выходах невозможно было открыть без ключа изнутри. Кроме того, было допущено хранение горючих материалов и эксплуатация светильников со снятыми колпаками.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в отношении ответственных за пожарную безопасность должностных, возбуждено 16 дел об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора виновные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждений и административных штрафов. В срочном порядке приняты меры к устранению выявленных нарушений правил пожарной безопасности.

Ранее были подведены итоги проверки в Осташковском районе.