Премия Рунета-2020
Тверь
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 апреля 2018 13:42

В Тверской области продолжаются работы по восстановлению электроснабжения

В работе задействованы энергетики и спасатели

В районах Тверской области продолжаются работы по восстановлению электроснабжения.

По информации «МРСК Центра»-«Тверьэнерго», из-за неблагоприятных погодных условий повреждены линии электропередач в Западнодвинском, Вышневолоцком, Зубцовском, Калининском, Кесовогорском, Кимрском, Нелидовском, Пеновском, Спировском, Старицком, Торжокском, Торопецком районах, Осташковском.

В настоящее время ведутся работы по устранению завалов деревьев, ремонту опор, а также натяжке проводов. В работе задействованы 166 бригад энергетиков в количестве 664 человек, оснащенных 185 единицами техники. Помощь тверских энергетикам оказывают коллеги из смоленского, брянского, липецкого, костромского, воронежского, орловского, ярославского, нижегородского филиалов ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Участвуют в ликвидаций последствий урагана и сотрудники регионального МЧС, а также представители муниципальных образований региона.

Как сообщает пресс-служба правительства Тверской области, в настоящее время там, где позволяет ситуация, населенные пункты запитывают по временным схемам электроснабжения. При этом используются 22 резервных источника снабжения (РИСЭ) общей мощностью 1,23 MBA. К вечеру в регион направят еще 24 РИСЭ.

По вопросам восстановления электроснабжения граждане могут обращаться по бесплатному телефону «горячей линии» 8-800-50-50-115.