Премия Рунета-2020
Тверь
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество22 апреля 2018 10:00

Под Тверью спецназ УФСИН поймал беглых «заключенных»

Состоялись тактико-специальные учения

В субботу, 19 апреля, на военном полигоне под Тверью сотрудники УФСИН ловили беглых «заключенных». Согласно легенде, двое осужденных сбежали из ИК-10, ранив при этом часового и захватив его оружие. Задержать беглецов по «горячим следам» не удалось.

Позже выяснилось, что злоумышленники спрятались в заброшенном здании. Переговоры ни к чему не привели, поэтому было принято решение провести спецоперацию, участие в которой приняли сотрудники сводного отряда УФСИН, отдела специального назначения «Рысь», а также взаимодействующих силовых структур.

Как сообщает пресс-служба УФСИН, учения проводились в рамках плановой инспекторской проверки деятельности УФСИН России по Тверской области комиссией ФСИН России. В итоге, проведение тактико-специальных учений было оценено удовлетворительно.

Кроме того, на месте учений был развернут палаточный городок, а среди учреждений УФСИН проводились конкурсы на лучшее материально-техническое обеспечение и лучший сводный отдел. В первой номинации победу одержал сводный отдел СИЗО-1 г. Твери, во второй – ОСН «Рысь».