Премия Рунета-2020
Тверь
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество19 апреля 2018 15:00

В 46 учреждениях здравоохранения Тверской области сделают ремонт

Из них 17 поликлиник и больниц в областном центре

В Тверской области в текущем году пройдет ремонт в 46 учреждений здравоохранения. Всего на эти цели предлагается направить более 268 миллионов рублей. Этот вопрос обсудили на заседание Бюджетной комиссии Тверской области, которое провел 19 апреля губернатор Игорь Руденя.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в областном центе проведение ремонтных работ предполагается в 46 учреждениях, из них 17 находится в обалстном центре. Так, например, капитальный ремонт в отделениях планируют провести в больнице скорой медицинской помощи. Также капремонт первого этажа ожидается в городской больнице №1. А в городской больнице №6 сделают капитальный ремонт кровли и входной группы.

Кроме того, в детском санатории «Радуга» заменят окна, а в родильный дом №2 проведут капитальный ремонт узла учёта холодного водоснабжения и поставят систему видеонаблюдения по периметру здания. Полный перечень медицинских учреждений, где пройдут ремонтные работы, опубликован на сайте правительства Тверской области.