Премия Рунета-2020
Тверь
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество19 апреля 2018 12:45

Под Тверью на аэропорте Змеёво прошла тренировка по тушению лесных пожаров

С огнём боролись люди и спецтехника

В четверг, 19 апреля, в Твери на территории аэропорта "Змеево" состоялись областные пожарно-тактические учения по тушению условного лесного пожара. В мероприятии принимали участие специалисты Главного управления МЧС по Тверской области, а также сотрудники ГБУ «Лесозащитный центр - Тверьлес». Учения были организованы Министерством лесного хозяйства области и региональным Управлением МЧС.

Согласно вводной, лесной пожар возник около населенного пункта на площади 30 га, в результате чего огонь создал реальную угрозу жилым домам.

С огнем боролись силы и средства Главного управление МЧС по Тверской области, Калининской пожарно-химической станции третьего типа и Конаковской ПХС первого типа ЛПЦ-Тверьлес. Применялось и специализированное оборудование, малый лесопатрульный пожарный комплекс, ЛПК «Силант», трактор, беспилотный летательный аппарат ZALA, который осуществлял контроль за тушением пожара. Отработка вводной прошла успешно.

Пресс-служба правительства Тверской области сообщает о том, что в 2018 году в обеспечении противопожарных мероприятий на территории будут задействованы более восьми тысяч сотрудников и свыше 2,4 тыс. единиц техники МЧС, МВД, профильных Министерств региона и других ведомств.

При обнаружении лесного пожара гражданам необходимо сообщать по бесплатному телефону лесной охраны 8-800-100-94-00 (единый по всей России) или 8-800-100-90-25 (по Тверской области), а также по номеру 112.