Премия Рунета-2020
Тверь
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 апреля 2018 10:56

Мужчина, попавший в чужой дом через туалет, съел две сосиски и жареную курицу в Тверской области

Суд его оштрафовал

- Пеновским районным судом 17 апреля рассмотрено административное дело в отношении молодого человека, который через незакрытое окну проник в квартиру своей знакомой, похитил и съел там две сосиски «Дмитрогорские» и жареную куриную грудку, - сообщает пресс-служба суда.

Сотрудникам полиции похититель пояснил, что в один из мартовских вечеров он пришел к квартире своей знакомой, которой не оказалось дома. Какое-то время он ждал её в подъезде, после чего замёрз и с помощью подручных средств проник в незакрытое окно туалета в квартиру, которая находится на первом этаже.

В квартире он хотел просто подождать пока придёт знакомая, но увидел приготовленные на ужин продукты и съел сосиски и жареную курицу, потому что был голоден.

Потерпевшая указала, что она проживает в квартире со своими детьми. Потерпевшая рассказала, что когда пришла к подъезду, заметила, что под окном её туалета стоит старая тумбочка, на которой поставлены два кряжа от дерева. В окне кухни она увидела своего знакомого, который находясь в квартире, махал ей рукой. Девушка вызвала полицию.

Стоимость похищенного имущества составила 140 рублей.

Молодой человек попросил прощения у потерпевшей, возместил ей моральный ущерб в сумме 3 000 рублей.

Кроме того, суд оштрафовал его на 1 000 рублей.