Премия Рунета-2020
Тверь
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество18 апреля 2018 15:10

Более 11 тысяч вакансий представлено на рынке труда в Тверской области

Большой популярность пользуются рабочие специальности

В Тверской области представлено более 11 тысяч вакансий. По данным на апрель уровень регистрируемой безработицы в регионе не изменился и составил 0,8%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель снизился на 0,2%. Всего в органах службы занятости региона зарегистрировано около шести тысячи безработных граждан. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

По-прежнему остается большой спрос на рабочие специальностей. Из всего количества вакансий они составляют порядка шести тысяч. Наиболее востребованными профессиями являются оператор станков с программным управлением, электронно-вычислительных и вычислительных машин, электрогазосварщик, электросварщик, электромонтер и др.

На втором месте вакансии в производственной сфере, таких на местном рынке труда пять тысяч. На предприятия требуются инженеры. Кроме того, значительное число вакансий заявлено в сферах здравоохранения, спорта, социального обеспечения, строительства, недвижимости, транспорта, образования и науки, продаж и бытового обслуживания.

Работу в течение первого квартала текущего года нашли более пяти тысяч жителей Верхневолжья. А порядка 50 человек зарегистрировали собственное дело.