Премия Рунета-2020
Тверь
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2018 16:30

Названы основные участки дорожной сети в Твери, которые отремонтируют в этом году

Ремонтные работы пройдут во всех районах города

В Твери утвердили основные объекты дорожной сети, на которых будут выполнены ремонтные работы. Этот вопрос был рассмотрен на совещании, которое 17 апреля провел губернатор Игорь Руденя.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, на ремонт дорожной сети и повышение безопасности движения в областной столице в текущем году из регионального бюджета выделено свыше 456 миллионов рублей.

Среди основных работ - продолжение реконструкции путепровода на Московском шоссе. Согласно проекту здесь обустроят четыре полосы, чтобы увеличить пропускную способность сооружения. Также в план дорожных работ включен капитальный ремонт путепровода через Октябрьскую железную дорогу в створе Бурашевского шоссе. Само шоссе в планах расширить до четырех полос. Ремонтные работы коснутся и Бежецкого шоссе. Здесь проведут реконструкцию участка от Затверецкого бульвара до улицы Богородицерождественская. По мнению главы региона, нужно сделать пятиполосное движение на выезде из города, что позволит уменьшить количество заторов на данном отрезке.

В текущем году отремонтируют 17 объектов, среди них проезды вдоль дома № 20 по Двору Пролетарки и от Краснофлотской набережной к гребной базе. На «Горбатом мосту» заменят лестничные сходы, а на улице Спартака отремонтируют тротуары. В Московском и Центральном районах отремонтируют участки по улицам Левитана и Озерная, от Волоколамского проспекта до Смоленского переулка и др.

Кроме этого, в этом году установят 12 комплексов наблюднния на девяти точках. Системы будут фиксировать нарушения скоростного режима и соблюдение правил при пропуске пешеходов.