Премия Рунета-2020
Тверь
+17°
Boom metrics
НовостиДосуг9 апреля 2018 15:37

Легендарному спектаклю Театра драмы «Михаил Тверской» исполняется 30 лет

Показы пройдут в рамках памятной даты - 700-летия гибели небесного заступника Твери

В 2018 году исполняется 700 лет со дня мученической кончины святого благоверного князя Тверского, Владимирского и всея Руси Михаила Ярославича. В Твери по этому случаю пройдут памятные и знаковые мероприятия. Одно из них состоится в Тверском академическом театре драмы.

11 апреля и 8 мая в 19.00 ТАТД приглашает всех на моноспектакль Георгия Пономарёва «Михаил Тверской» по мотивам романа Д. Балашова «Великий стол». Удивительно, но в этом году легендарный спектакль отмечает юбилей, 30 лет. Впервые он был представлен на малой сцене в 1988 году. С тех пор спектакль успел побывать в разных городах России.

- В постановке артист переносит зрителей на несколько веков назад. И несмотря на самую первую рецензию под названием «Михаил Тверской в пустом зале», спектакль не перестает быть востребованным у театралов. Наоборот, премьера повлияла на возрождение интереса к имени Михаила Тверского. И сегодня, спустя 30 лет, каждое представление отлично от предыдущего, - рассказывают в ТАТД.

Заслуженный артист России, почетный гражданин города Твери Георгий Пономарёв – председатель Общества Михаила Ярославича Тверского с 1994 года, исследователь и писатель. Его расследование о месте гибели великого князя имеют высокое значение в истории России и Ингушетии.