Премия Рунета-2020
Тверь
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество22 марта 2018 11:46

За то, чтобы жизнь в Твери стала благоустроеннее, проголосовало 22 тысячи горожан

Ведется подсчет результатов рейтингового голосования

22 марта специальная счетная комиссия, в которую вошли общественники, депутаты, городские чиновники вела подсчет результатов голосования по включению общественных зон в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды». Голосовали горожане 21 марта на 25 участках. Выбирали, какой из 17 предложенных проектов благоустраивать.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, количество участвовавших в голосовании горожан уже подсчитано. Сделать свой выбор в пользу той или иной общественной зоны пришли 10 266 человек. Больше всего проголосовавших – 3399 – в Московском районе, наименее активно голосовал Центральный район – на участки пришли 1568 человек. Кроме того, велось голосование на сайте администрации Твери. В интернете в выборах общественных зон приняли участие 11 814 уникальных пользователей, причем с одного IP-адреса можно было проголосовать только один раз.

Окончательный список объектов для включения в программу «Формирование комфортной городской среды» сформируют по итогам подсчета голосов. В горадминистрации обещают, что список зон, которые будут благоустраивать станет известен уже в пятницу, 23 марта.