Премия Рунета-2020
Тверь
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество20 марта 2018 13:49

Привокзальная площадь Твери выглядит, как после бомбежки

А все потому, что приставы снесли незаконно работавшее здесь кафе

19 марта во исполнение решения суда приставами-исполнителями был произведён демонтаж незаконного объекта недвижимости – кафе «Чайхана», расположенного на Привокзалке.

После сноса площадь, одна из визитных карточек Твери, стала похожа на большую помойку.

Колоритные фото, сделанные городскими чиновниками по случаю сноса, как нельзя лучше описывают происходящее. Представители тверских властей оказались здесь неслучайно: судебный иск к владельцу кафе подала администрация Твери.

- Основание исковых требований – отсутствие разрешения на капитальное строительство на данном участке. В то время, когда на этом месте работал мини-рынок, здесь располагалось временное строение, постоянная же постройка никем не согласовывалась, - поясняют в администрации Твери.

Арбитраж встал на сторону городских властей.

Согласно судебному решению, владельцы кафе обязаны были освободить земельный участок и самостоятельно, снести кафе своими силами в течение месяца со дня вступления в законную силу решения суда. Но владельцы «Чайханы» этого не сделали. Поэтому приставы снесли самостоятельно, затраты на работы по сносу будут позднее взысканы с ответчика.

В ближайшее время участок на месте снесённой постройки городские власти обещают очистить от мусора.