Премия Рунета-2020
Тверь
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 февраля 2018 13:35

Жителя Твери обокрали в магазине

Мужчина пострадал из-за своей невнимательности

В Твери по подозрению в краже задержан 46-летний ранее судимый мужчина. В дежурную часть Московского отдела полиции с заявлением о краже обратился 49-летний местный житель. Мужчина сообщил о том, что когда он находился в одном из местных магазинов, неизвестный украл из его сумки кошелек и два мобильных телефона. Ущерб он оценил в сумму превышающую 20 тыс. рублей.

Когда полицейские прибыли на место преступления, они просили возможных свидетелей, а также посмотрели записи с камер видеонаблюдения. Оказалось, что потерпевший пострадал от своей невнимательности. Мужчина просто напросто оставил сумку без присмотра, чем и поспешил воспользоваться вор. Спустя некоторое время был задержан и подозреваемый. Им оказался 46-летний ранее судимый житель областной столицы.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тверской области, в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Если вина злоумышленника будет доказана в судебном порядке, он может отправиться в тюрьму на срок до пяти лет.