Премия Рунета-2020
Тверь
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество23 февраля 2018 13:44

В ближайшие дни в Твери похолодает до -33 градусов

Региональное ГУ МЧС приведены в режим «Повышенная готовность»

В Тверской области ожидается существенное похолодание. По сообщению ФГБУ «Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на территории региона резкое понижение температуры именно в ночное время.

С 23 по 25 февраля прогнозируются морозы -20…-27 градусов. А уже с 26 по 28 февраля столбик термометра опустится до -30…-33 градусов. С связи с этим, главное управление МЧС России по Тверской области и структурные подразделения приведены в режим «Повышенная готовность».

- Основные силы и средства будут сосредоточены для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, происшествия и пожары. В этих целях уточнены пожарные расчеты, состав дежурных сил, порядок оповещения и сбора личного состава. Проверена готовность техники, имущества и средств связи оперативных групп к выезду и работе в районах возможных ЧС. Также проверены и подготовлены к эксплуатации мобильные пункты обогрева и питания. В готовности к применению находится аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Тверской области – сообщает пресс-служба ведомства.