Премия Рунета-2020
Тверь
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество20 февраля 2018 8:44

Предприниматели в Тверской области заплатят штраф за товары без ценников

Выявлены нарушения законодательства

В Кашинском районе прокуратура провела проверку исполнения законодательства, которое регулирует ввоз, производство и оборот продукции легкой промышленности на территории Кашинского района Тверской области.

В двух торговых точках выявлены нарушения федерального законодательства в части реализации продукции легкой промышленности. А именно, на поставляемых изделиях нарушен порядок маркировки продукции, на товарах не было четких ценников. Помимо этого, с продукцией не было соответствующих товарно-транспортных документов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тверской области, возбуждены административные дела по факту "Нарушение правил продажи отдельных видов товаров".

В качестве наказания индивидуальные предприниматели заплатят штраф в размере 20 тысяч рублей. Кроме того, в Арбитражный суд Тверской области направлены два заявления о привлечении руководителей к административной ответственности, нарушивших требования законодательства.

По решению суда два индивидуальных предпринимателя привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей и предупреждения.