Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика20 ноября 2017 13:01

Песков: Кремль внимательно следит за формированием коалиции в Германии

Пресс-секретарь главы РФ напомнил, что президент Владимир Путин традиционно выступает за сохранение взаимовыгодных отношений между Москвой и Берлином

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию в Германии, где в настоящее время предпринимаются попытки сформировать правящую коалицию. По его словам, в Кремле внимательно следят за этим процессом и желают его успешного завершения.

«Мы наблюдаем за тем, как происходит процесс формирования коалиции в Германии и желаем скорейшего успешного завершения этого процесса», - сказал Песков, добавив при этом, что то, что сейчас происходит в ФРГ, является «исключительно внутренним делом этой страны».

Кроме того, пресс-секретарь заметил, что глава нашего государства Владимир Путин «традиционно выступает за сохранение и развитие дружественных и взаимовыгодных отношений» между Москвой и Берлином, передает ТАСС.

Напомним, в ночь на понедельник в ФРГ безрезультатно завершились переговоры о формировании правящей коалиции. Партия ХДС/ХСС, возглавляемая канцлером Ангелой Меркель, так и не смогла договориться со Свободной демократической партией Германии (СвДП) и «зелеными».