Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика19 октября 2017 18:20

Путин рассказал о том, что должен сделать победитель выборов 2018 года

По словам президента России, нужно укреплять обороноспособность и совершенствовать политическую систему страны

Президент России Владимир Путин рассказал, что, по его мнению, должен сделать победитель президентских выборов 2018 года.

"Мы должны сделать Россию очень гибкой и в высшей степени конкурентоспособной", - сказал Путин на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи, отвечая на вопрос, какой он видит задачу победителя выборов главы государства 2018 года.

Он отметил, что также необходимо повышать обороноспособность и совершенствовать политическую систему России.

"Гибкой - с точки зрения развития экономики, устремленной в будущее - с точки зрения новейших технологий, оценки этих возможностей и их применения. Вот это и есть сверхзадача", - подытожил глава государства, передает спецкор "КП" Дмитрий Смирнов.

Напомним, ранее сообщалось, что Путин прокомментировал возможность того, что следующим президентом страны станет женщина. «У нас все возможно» - сказал Путин, отвечая не соответствующий вопрос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Путин ответил на самые главные вопросы

- По Каталонии мы увидели единодушное осуждение сторонников независимости Евросоюзом. Не могу не отметить: раньше надо было думать. Что, никто не знал о подобных длящихся веками противоречиях внутри Европы? Знали! Однако в своё время приветствовали распад государств в Европе, не скрывая радости по этому поводу.

А зачем же нужно было так бездумно, исходя из желания угодить «старшему брату» из Вашингтона, поддерживать отделение Косово, провоцируя подобные процессы в других регионах Европы и в мире? Когда Крым, например, так же объявил о своей независимости и в результате референдума - о присоединении к России, вот уже почему-то это не понравилось. А теперь, пожалуйста, – Каталония. Курдистан. Получается, на взгляд некоторых, есть «правильные» борцы за независимость и есть «сепаратисты».

Подобные двойные стандарты таят в себе серьёзную опасность для стабильности Европы и мира. (подробности)