Премия Рунета-2020
Тверь
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 октября 2017 7:18

В Твери водитель насмерть сбил женщину

Автомобилист испугался и покинул место происшествия

14 октября в Твери на Волоколамском шоссе у дома №49 корпус 2, произошла авария с погибшей. Около 21:40 водитель «Субару Легаси» сбил женщину, которая пыталась перейти дорогу в зоне действия пешеходного перехода.

Скорее всего, водитель двигался с явным превышением скорости. После столкновения автомобилист «протащил» женщину несколько десятков метров, а затем скрылся с места аварии. Потерпевшая погибла на месте столкновения от полученных травм.

На поиски водителя были брошены сотрудники ГИББДД, которые через некоторое время сумели обнаружить японскую иномарку. Через некоторое время к месту аварии вернулся и сам водитель. 26-летний мужчина пояснил, что у него не было возможности уйти от столкновения. Женщина буквально металась по проезжей части. Его слова подтвердила запись, сделанная с камеры наружного наблюдения. У погибшей был взят забор крови для химико-токсикологического анализа. Слишком странно вела себя женщина. Водитель оказался трезв. По факту аварии будет возбуждено уголовное дело.