Премия Рунета-2020
Мурманск
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество24 сентября 2017 10:10

В Мурманске соцсети опять сообщили о волне эвакуаций

Тем временем, областной центр попал на 19-е место по числу "телефонных угроз"

Минувшая суббота надолго запомнится любителям клубного отдыха в столице Заполярья. Отдельным северянам довелось пережить маленькое приключение 23 сентября. Вечером в Мурманске вновь дала о себе знать знаменитая волна эвакуаций.

- Анонимные звонки с угрозой взрыва поступили во многие общественные заведения г. Мурманска. Но не все стали вызывать спецслужбы, - сообщает группа "Мурманск".

По данным соцсетей, эвакуация все же состоялась в ресторане "Кружка" Ленинского округа и кафе-митерии "Мама на даче". Также, спецслужбы выезжали к отелю "Меридиан" и бару "Коммуналка". Кроме того, мурманчане утверждают, что вечером выводились посетители из караоке-клуба "Слегка не замужем". Каких-либо взрывных устройств или опасных предметов не нашли во всех проверенных зданиях

Кстати, рейтинговый портал "Рациональные числа" составил статистику по числу телефонных угроз. Мурманск, к счастью, занял скромное 19-е место в большом списке. А вот соседний Архангельск угодил в лидеры, наряду с обеими столицами и Пермью.

По мнению ряда экспертов, массовые угрозы исходят от группировки ИГИЛ* (запрещенная на территории РФ организация). Другие полагают что телефонные шалости - "подарочек" от Украины. Есть и экзотические версии: замаскированные учения спецслужб.