Премия Рунета-2020
Тверь
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество28 июля 2017 13:46

Финляндия хочет помочь Тверской области со строительством дорог

Помогут и с поддержкой инвестпроектов

Не только Москва готова потратится на тверские дороги, напомним вскоре в центре Твери московские дорожники начнут ремонтировать магистрали, цена вопроса 300 млн рублей.

Так вот Финляндия тоже готова развивать с Тверской областью сотрудничество в сфере дорожного строительства. Как сообщает пресс-служба правительства Тверской области, об этом губернатору Игорю Рудене сообщил чрезвычайный и полномочный посол Финляндии в России Микко Хаутала в письме на имя главы региона.

«Финско-Российская торговая палата готова оказать содействие в продвижении взаимодействия в сфере дорожного строительства, а также организовать в Твери семинар, посвященный данной тематике», – говорится в обращении.

Перспективы взаимодействия Финляндии и тверского региона обсуждались на встрече Игоря Рудени и Микко Хауталы 5 июля 2017 года.

Речь шла о реализации инвестиционных проектов в сельском хозяйстве, пищевой промышленности, организации культурного обмена, развитии туристического сектора.

В настоящее время на территории Тверской области реализуются три крупных проекта с участием инвесторов из Финляндии. Общий объём инвестиций составляет более 5 млрд рублей, создано 325 рабочих мест.