Премия Рунета-2020
Тверь
+8°
Boom metrics
Досуг30 марта 2022 9:00

Досуг в Твери с 30 марта по 6 апреля: Постановки о любви, уходящем и Пиаф, песни Шаинского, тонкое кино и лекция об отверженных

Рассказываем об интересных событиях ближайших дней
В Твери публику ждет много всего интересного. Фото: Тверская филармония

В Твери публику ждет много всего интересного. Фото: Тверская филармония

СПЕКТАКЛИ

История любви немолодых людей

1 Апрель в 19:00 ДК «Пролетарка» приглашает на спектакль-антрепризу «Ты где-то рядом» по пьесе Михаила Хейфеца. И это не розыгрыш. Роли исполняют известные российские артисты Федор Добронравов и Марина Иванова, некогда вместе игравших в театре «Сатирикон».

Это постановка о лирической истории любви немолодых людей.

Как написано в анонсе, «зрителям на протяжении полутора часов предстоит смеяться и грустить, переживать и радоваться за таких, порой, нелепых, но трогательных героев, которых сблизит танец».

Цена билета: 1500 - 4000 рублей.

12+

Старый новый «Вишневый сад»

3 апреля в 17:00 Тверской театр драмы приглашает на классику подмосток — спектакль по бессмертной пьесе Антона Чехова «Вишневый сад».

Более сорока лет истории Тверского театра драмы связано с пьесой «Вишневый сад» благодаря четырем редакциям постановки народной артистки России Веры Ефремовой. Каждый раз спектакль становился визитной карточкой репертуара…

И вот режиссер Александр Павлишин в прошлом году создал новую постановку. Театралов ожидает совсем другой спектакль…

Цена билетов: от 200 до 800 рублей.

16+

Она - Пиаф

5 апреля в 19:00 Тверской ТЮЗ представит моноспектакль «Я ни о чём не жалею. Пиаф», посвященный великой французской, да что там — мировой певице. Постановка о сложной и неоднозначной судьбе Эдит Пиаф…

Режиссер — заслуженный артиста РФ Александр Романов.

В роли Эдит Пиаф - Татьяна Романова.

Цена билетов: 500 рублей.

16+

КОНЦЕРТЫ

«Музыкальный вагон»

Так называется концерт, на который 3 апреля в 12:00 приглашает Тверская филармония. Это театрализованное музыкальное посвящение композитору Владимиру Шаинскому.

На сцену выйдут участница телепроекта «Голос. Дети», победитель всероссийских и международных конкурсов Полина Дмитриенко, а также солисты и коллективы Тверской филармонии.

Режиссер программы - заслуженная артистка России Галина Петрова

В программе: популярные песни Владимира Шаинского

Цена билетов: 400 рублей.

0+

КИНОПОКАЗЫ

О человеке

1 апреля в 19:00 культурный центр «Рельсы» приглашает на кинопоказ художественного фильма «Худший человек на свете» норвежского режиссера Йоакима Триера.

Главная героиня 30-летняя Джулия переживает жизненный кризис. Она часто оказывается в центре внимания: то без приглашения проникает на чужую свадьбу, то кардинально меняет профессию…

Фильм получил Золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале в 2021 году, а также был выдвинут на премию «Оскар-2022» в номинациях «Лучший иностранный художественный фильм» и «Лучший оригинальный сценарий».

Записаться можно на сайте центра за 250 рублей.

16+

ЛЕКЦИИ

Отверженные художники

Тот же центр «рельсы» 3 апреля в 17:00 приглашает интересующихся живописью людей на лекцию «Салон отверженных и компания. Как начинался импрессионизм?»

Спикер: Анастасия Каменская – культуролог, художник, куратор выставочных проектов.

Она ответит на многие вопросы, в том числе расскажет, почему импрессионистов охотно покупали, но ещё охотнее — ругали? Мане, Дега, Сезанн и Писсарро — вот главные герои этой лекции.

Записаться можно на сайте центра на 350 рублей.

16+