Премия Рунета-2020
Самара
+1°
Boom metrics
Общество5 мая 2021 5:00

Полиция под Самарой спасла целый посёлок от страшного пожара

На станции Шентала загорелась сухая трава [видео]
Инспекторы ДПС проявили героизм и оперативность Фото: ГУ МВД по Самарской области

Инспекторы ДПС проявили героизм и оперативность Фото: ГУ МВД по Самарской области

В Самарской области на железнодорожной станции Шентала произошло возгорание сухой травы. Дежурившие в тот момент сотрудники ДПС заметили пожар, который шел в направлении жилых домов. Инспекторы доложили о ЧП в пожарную часть и принялись ликвидировать возгорание подручными средствами.

- Возгорание травы произошло между железнодорожными путями. Огонь стремительно распространялся в сторону нежилых бараков, за которыми находились жилые дома, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

Густой дым настилался на проезжую часть. Младший лейтенант полиции Ильнар Мутыгуллин начал регулировать дорожное движение, так как в плотном тумане водителям было трудно сориентироваться на трассе.

Младший лейтенант полиции Александр Чернов, вместе с неравнодушными добровольцами, в это время приступили к локализации возгорания, чтобы не допустить дальнейшего распространения в поселок. Пожар тушили подручными средствами и талыми водами, которые скопились в овраге.

Через некоторое время к месту ЧП прибыли пожарные расчеты. Возгорание удались ликвидировать на площади 700 квадратных метров. В настоящее время устанавливаются причины пожара.

К счастью, пострадавших в результате пожара не было. Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции, огню не удалось добраться до жилых домов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Самарский полицейский спас женщину, которая застряла в диване

Отчаянные крики о помощи из-за закрытой двери услышала подруга пострадавшей (подробности)

Счет шёл на минуты: в Самарской области инспекторы ДПС спасли водителя с сердечным приступом

Оперативность действий полицейских спасла жизнь 66-летнему мужчине (подробности)