+18°
Boom metrics
Экономика1 марта 2021 22:00

С начала года Таможенная служба принесла в бюджет Молдовы 3,5 миллиарда леев

Доходы увеличились на 4,5% по сравнению с аналогичным показателем того же периода прошлого года
Таможенная служба - один из лидеров по сбору денег в бюджет страны (Фото: Таможенная служба).

Таможенная служба - один из лидеров по сбору денег в бюджет страны (Фото: Таможенная служба).

За первые два месяца этого года доходы Таможенной службы оцениваются примерно в 3,5 млрд леев, увеличившись на 4,5% по сравнению с аналогичным показателем того же периода прошлого года. В феврале с. г. Таможенная служба собрала в госбюджет около 2 млрд леев, что на 5% больше, чем за тот же месяц 2020 года, передает МОЛДПРЕС.

По данным ведомства, за последний месяц было составлено 41 418 таможенных деклараций, а поток транспортных средств составил 165 702 перехода. Самыми загруженными таможенными постами были Леушены и Скуляны - 43 756 и 28 013 переходов соответственно.

В феврале сотрудники информационной линии ответили на 2 213 запросов о предоставлении информации, касающейся таможенной деятельности.

Также за отчетный период было выявлено 593 нарушения таможенного законодательства, составлено 235 протоколов о нарушении и наложены штрафы на сумму более 2 млн леев.

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!

Читайте также:

"Молдаване - не воры, просто у них такой способ управления страной!": Мы законопослушны только за пределами своей страны

Публикуем отрывки из книги Юлии Юшковой-Борисовой и Сергея Борисова "Понять Молдову. Записки странствующих социологов" (далее)

500-тысячный житель Кишинева давно живет за границей: В Кишинев не тянет, люди стали злыми и хмурыми

Семья Федора Гурдиша, который был признан полумиллионным жителем нашего города, вместо двухкомнатной квартиры получила трехкомнатную (далее)

Новые маршруты Молдовы – то, что вы никогда не видели: Первый туристический поезд, мост Эйфеля, ковры для королевских дворцов и другие чудеса

В выходные можно отправиться на специальном пригородном поезде в Унгены, - рассказываем, как прошла первая такая поездка (далее)

Почему в Молдове квартиры дороже, чем в Европе: Люди покупают элитное жилье на последние, а потом умирают в нем от голода

«Комсомолка» попыталась выяснить, почему в молдавской столице такая дорогая недвижимость (далее...)

Руководство психбольницы "Костюжены": Никто не ставит опыты с экспериментальными вакцинами covid-19 над нашими пациентами, это бред!

Об этих "бесчеловечных" экспериментах заявил начинающий политик Георгий Кавкалюк (далее...)