Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Спорт8 февраля 2021 17:48

«Заранее заказали палату реанимации»: Фёдор Чудинов подерётся с подопечным Роя Джонса

Похоже, промоутер россиянина очень уверен в победе подопечного
Действующий обладатель чемпионского пояса WBA Gold Фёдор Чудинов проведёт свой поединок 20 февраля

Действующий обладатель чемпионского пояса WBA Gold Фёдор Чудинов проведёт свой поединок 20 февраля

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Российский боксёр Фёдор Чудинов готовится провести бой с боксёром, чьим тренером является легендарный Рой Джонс младший. Об этом сообщил промоутер Чудинова Владимир Хрюнов на пресс-конференции перед боксёрским шоу 20-го февраля.

Действующий обладатель чемпионского пояса WBA Gold Фёдор Чудинов проведёт свой поединок 20 февраля с Азиком Челембой. Это противостояние станет главным боем шоу «Короли ринга». Свой последний бой Чудинов провёл 11 сентября прошлого года. Тогда в соперниках у Фёдора был британец Умар Садик. Поединок закончился в последнем раунде, после чего в ринге появились представители скорой помощи, каталка и кислородная маска для британца. Чудинов отправил Садика в жёсткий нокаут.

Промоутер Владимир Хрюнов не забыл про этот эпизод и дал соответствующее наставление Чудинову на пресс-конференции перед боксёрским вечером: «Фёдор, действуй! Заранее заказали палату реанимации и реамобиль», — сказал Хрюнов.

Но главной новостью стало то, что предстоящего соперника Чудинова Азика Челембу к бою будет готовить легендарный боксёр Рой Джонс младший. Помимо этого, Челемба хорошо знаком с российскими бойцами. В его карьере были бои против россиян Максима Власова, Александра Кубича, Дмитрия Бивола и Сергея Ковалёва. Возможно, хорошая осведомлённость в российских бойцах станет дополнительным подспорьем для Челембы.

Бой Чудинов - Челемба пройдёт 20 февраля в московском «Вегас Сити Холле».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фёдор Чудинов перед защитой титула чемпиона: «Я не садюга, что мне постоянно бить кого-то надо»

Чемпион WBA Gold Фёдор Чудинов впервые встретился с соперником в ринге (подробности)