Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Политика30 июня 2020 11:42

Владимир Путин: Мы голосуем за страну, которую хотим передать нашим детям и внукам

Президент обратился к гражданам страны от мемориала Советскому солдату
Путин: голос каждого из вас самый важный, самый главный

Путин: голос каждого из вас самый важный, самый главный

Фото: ТАСС

Жанр обращения президента к гражданам страны стал одним из самых популярных во время эпидемии коронавируса. Владимир Путин решил не оставлять его и при других важных поводах. Накануне дня голосования по поправкам к Конституции глава государства обратился к россиянам от ржевского мемориала Советскому солдату.

Президент приехал в Тверскую область, чтобы вместе с Александром Лукашенко открыть памятник погибшим в одной из страшных битв Великой Отечественной войны.

- За последнее время я не раз обращался к вам по самым значимым для нашей страны вопросам, - сказал Путин. - Сегодня считаю необходимым сделать это вновь. Мы голосуем за страну, в которой хотим жить.

Президент поблагодарил всех, кто уже побывал на избирательных участках, и напомнил о принципиальности процедуры. Как он и обещал прежде, одобрение поправок россиянами - главное условие их принятия.

- Обновлённый текст Конституции, все предложенные поправки вступят в силу только при вашем одобрении, - заявил Путин. - Прошу вас, дорогие друзья, сказать своё слово. Голос каждого из вас – самый важный.

Поле возле Ржевского мемориала, пожалуй, самое неожиданное место, откуда глава государства обращался к жителям страны. Телевизионная картинка получилась очень эффектной - Путин, по сути, стоял рядом с памятником Советскому солдату. И это был очень символичный жест.