Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+7°
Boom metrics
Здоровье28 мая 2020 10:45

Папа вам не мама: в Екатеринбурге отца с двумя детьми положили из-за коронавируса в одну больницу, маму в другую

Михаила с детьми положили в 40-ю больницу, а его супругу - в госпиталь ВОВ
Шутка ли, заставить маленького ребенка каждый день пить горькое лекарство от пневмонии! Фото: скриншот видео

Шутка ли, заставить маленького ребенка каждый день пить горькое лекарство от пневмонии! Фото: скриншот видео

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев опубликовал в Instagram милую историю семьи Фроловых из Березовского. Вся чета заболела коронавирусом, но сложилось так, что мужа Михаила разлучили с женой. В итоге Михаила с детьми положили в 40-ю больницу Екатеринбурга, а его супругу - в госпиталь ВОВ. В последний с детьми категорически нельзя.

Вдобавок главе семейства пришлось еще и нянчится с годовалой дочкой Таисией.

- Ох, и досталось, конечно, мужику! Хорошо, что сейчас все четверо чувствуют себя значительно лучше, идут на поправку, и надеюсь, скоро семья воссоединится, - пишет Евгений Куйвашев.

ОФИЦИАЛЬНО

Всего в регионе зарегистрировано 4693 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. За последние сутки было выписано еще 127 человек, а всего уральские врачи вылечили 1827 пациентов.

Также зарегистрировано еще два случая смерти больных COVID-19. Общее число летальных исходов – 23.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роспотребнадзор поставил под угрозу работу магазинов «Красное&Белое» в Екатеринбурге. Сразу в семи торговых точках нашли нарушения: отсутствие входного фильтра, нет антисептика и дезинфицирующих ламп (подробнее)

Свердловский губернатор представил новые правила работы торговых центров и ресторанов. Региональные власти утвердили форму санитарной декларации (подробнее)

Всем и сразу: ученый попросил Путина выдать многодетным семьям еще по 12 тысяч, а потом еще. В период самоизоляции нужно поддержать семьи с детьми (подробнее)