Премия Рунета-2020
Тверь
+9°
Boom metrics
Здоровье18 мая 2020 22:00

Коронавирус в Твери, последние новости на 19 мая 2020 года: создание 160 новых коек и продление субсидий на оплату ЖКХ

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Твери на 19 мая - вся самая актуальная информация на эту минуту - в нашем материале
В Тверской области завершён второй этап создания фонда инфекционных коек для больных COVID-19. Фото: ПТО

В Тверской области завершён второй этап создания фонда инфекционных коек для больных COVID-19. Фото: ПТО

Итоговый обзор про коронавирус в Твери, последние новости на утро 19 мая.

В Тверской области официально зарегистрировано 1131 случай заражения коронавирусом (+ 19 новых случаев за минувшие сутки).

Под наблюдением медиков сейчас 500 пациентов (- 93 за сутки).

С тех пор, как в Твери зафиксированы первые случаи коронавируса и до сегодняшнего дня выздоровели 620 человек (+ 111 за сутки).

Умерли от коронавируса - 11 человек ( 1 пациент за минувшие сутки).

Как сообщает региональный оперштаб, сохраняется тенденция, что у значительной части пациентов с подтвержденным коронавирусом, болезнь протекает бессимптомно.

В тоже время в Тверской области завершён второй этап создания фонда инфекционных коек для больных COVID-19. За последние сутки в регионе было развернуто еще 160 коек: 60 - в Нелидовской ЦРБ и 100 - в Зубцовской ЦРБ. Всего на сегодня создано 1510 инфекционных коек, из которых более 1200 - с кислородом.

Будет и продолжение. На следующих, третьем и четвёртом, этапах планируется открыть инфекционные госпитали для больных коронавирусом в Областном клиническом лечебно-реабилитационном центре, Кашинской, Андреапольской, Лихославльской ЦРБ и ряде других медучреждений региона.

Также из-за непростых условий, вызванных пандемией, одной из мер правительства по облегчению жизни граждан, стало автоматическое продление субсидии на квартплату и коммунальные услуги. Теперь жителям региона, которые имеют на нее право, не придётся идти в МФЦ и писать там заявление.

Согласно последним данным на выявление коронавируса в области обследовано 46808 человек, за последние сутки – 1268.

Напомним, в регионе продолжается смягчение режима самоизоляции. Но не смотря на это, жителям и гостям Тверской области рекомендовано соблюдать меры профилактики, ограничить поездки в общественном транспорте. Пожилым людям рекомендовано продолжать оставаться дома и отлучаться только в магазины или аптеки, для выгула домашних животных и выноса мусора.