Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Общество8 апреля 2020 22:00

Коронавирус в Ставрополе, последние новости на 9 апреля 2020 года: в крае умер первый пациент

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Ставрополе на утро 9 апреля 2020 года [информация обновляется]
Первая смерть от коронавируса случилась на Ставрополье

Первая смерть от коронавируса случилась на Ставрополье

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Коронавирус в Ставрополе, последние новости на 9 апреля 2020 года: за сутки число заболевших выросло до 42 человек. Как сообщил губернатор региона, это люди с подтвержденным диагнозом.

Владимир Владимиров на своей странице в Инстаграм написал, что в регионе выявили еще 7 новых пациентов с подозрением на коронавирус.

Также стало известно, что один из пациентов с коронавирусной инфекцией в нашем крае скончался. Ею оказалась 53 –летняя жительница Иноземцево. Ставропольчанка обратилась к медикам только когда у нее уже были явно выраженные симптомы.

Состояние женщины было осложнено сопутствующим заболеванием сердечно-сосудистой системы. Об этом рассказал Владимир Владимиров.

В министерстве здравоохранения края добавили, что имеющаяся сопутствующая патология способствовала более агрессивному течению патологического процесса, вызванного вирусом. Сейчас врачи устанавливают основную причину, которая повлекла смерть ставропольчанки.

В ведомстве также напомнили об опасности самолечения и изменения схем лечения, предписанных врачами. Люди, имеющие хронические формы заболеваний, должны продолжать лечение от тех заболеваний, которые были установлены еще до коронавирусной инфекции.

Нельзя также бездумно закупать препараты для самолечения. Выяснилось, что жители края закупили очень много парацетамола. Это препарат, который при применении без показаний имеет серьезные последствия для организма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На Ставрополье семья попала под подозрение на коронавирус после приезда из другого региона

Мужчина захотел, чтобы близкие люди находились подальше от центров распространения вируса (подробнее)

Карта распространения коронавируса в СКФО

Мы подготовили для вас онлайн-карту распространения коронавируса в СКФО со статистикой и подробными данными (подробнее)