Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+15°
Boom metrics
Происшествия31 января 2020 14:25

«На борт поднялись люди в защитных костюмах»: в аэропорту Екатеринбурга медики заподозрили коронавирус у двухлетнего малыша

Рейс прилетел в Кольцово из Дубая
Медики в защитных костюмах поднялись прямо на борт самолета

Медики в защитных костюмах поднялись прямо на борт самолета

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге пассажиры рейса, вернувшегося из Дубая, оказались изрядно напуганы. На борт поднялись несколько людей в костюмах химзащиты. Позже выяснилась причина их появления. У двухлетнего ребенка, летевшего с мамой из ОАЭ, заподозрили китайский коронавирус.

- Была предварительная информация, что на борту находится женщина, ребенок которой может быть заражен китайским коронавирусом. Но позже эта информация не подтвердилась. У ребенка обычное ОРВИ, - рассказал «КП» источник в аэропорту, осведомленный о ситуации.

Информацию прокомментировали и в пресс-службе аэропорта Кольцово.

- Командир воздушного судна, совершавшего рейс FZ-901, сообщил диспетчерам аэропорта об ухудшении самочувствия одного из пассажиров - двухлетнего ребенка. По прилету в Кольцово пассажиру была оказана первая медицинская помощь. От госпитализации родители ребенка отказались, - уточнили в Кольцово.

Также там подтвердили, что медики действительно были в защитных костюмах.

- Врачи были одеты в спецодежду, согласно текущим рекомендациям, - отметили в Кольцово.

Недавно мы писали, что в больнице Нижнего Тагила находится девушка, которую накануне госпитализировали с подозрением на китайский коронавирус. О своем состоянии Полина рассказывает в Instagram. Позже выяснилось в инфекционный корпус этой же больницы доставили еще одну девушку. Также, как и Полина, она недавно вернулась из Китая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Последний регион Китая «сдался» коронавирусу Новый тип коронавируса 2019-nCoV официально захватил весь Китай. Первый случай заражения зафиксирован в Тибете, где до этого не было выявлено ни одного инфицированного гражданина (подробнее)

Ученые: коронавирус доберется до России в середине февраля В Китае за минувшие сутки число смертей от нового коронавируса достигло 132 человек. Общее число заразившихся – 5999, из низ 1,5 тысячи – это новые случаи регистрации заболевания (подробнее)