Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика15 января 2020 14:50

Олег Кашин: «Эта система с 93-го заслуживала, чтобы по ней ударили топориком»

Журналист рассказал, чего нам ждать после отставки правительства и смены Конституции
Своим мнением с «КП» поделился журналист Олег Кашин

Своим мнением с «КП» поделился журналист Олег Кашин

Фото: ТАСС

После Послания президента к Федеральному Собранию правительство России подало в отставку. Почему это произошло? Своим мнением с «КП» поделился журналист Олег Кашин:

«Сочетание самых радикальных популистских (или социальных, кому как нравится) мер с политической реформой - такой настоящий большой стиль, который завораживает вне зависимости от того, как ты к нему относишься. Я неожиданно для самого себя испытываю такой почти физический восторг - видимо, дело в переменах, которых действительно не хватало, ну а если по уму, конституционная система 1993 года, откровенно говоря, с самого начала заслуживала того, чтобы по ней топориком. Бомби, рушь - помните, как у Солженицына. Та новая система, которая выстраивается после предложений Путина, гораздо более адекватна реальному корпоративистскому устройству государства, то есть она более здоровая уже сейчас, в первые часы существования.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

«Для реализации всего запланированного»: Путин отправил в отставку правительство

Дмитрий Медведев будет заместителем председателя Совета безопасности (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политолог: Ушедшее правительство не осилило бы предложенные Путиным поправки

Директор Института развития парламентаризма Алексей Чадаев в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал, что Россию ожидает перезапуск всего – от нацпроектов до социальной политики, которую «придется строить с колес» (подробнее)

Георгий Федоров: Путин начал легитимный транзит власти

Член общественной палаты РФ в эфире Радио «Комсомольская правда» объяснил, что стоит за отставкой правительства (подробнее)