Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество26 декабря 2019 9:33

Алена Водонаева призвала женщин не рожать «в стране рабов»

Спецкор КП в недоумении: как можно в вымирающей стране, оказавшейся на пороге демографического кризиса, агитировать против рождения детей?
Алена Водонаева.

Алена Водонаева.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Мне абсолютно плевать, какие мысли бродят в голове полусветской питомицы «Дома-2», ровно до того момента, пока они не транслируются на двухмиллионную аудиторию. Именно столько подписчиков в Инстаграмме у Алены Водонаевой. Население двух крупных городов – Ростов и Красноярск. И все они, за исключением ботов, прочли вот это:

«К сожалению, мы живем в нищей и жадной стране, и если вы не уверены, что сможете обеспечить знаниями и медициной, пищей и одеждой себя и ребенка, то просто не надо рожать». И самая мякотка, которая уже обошлась Западной Европе частичной потерей национальной и культурной идентичности:

«Получите образование, постройте карьеру, посмотрите мир, заработайте денег, а потом думайте о материнстве. Не надо рожать рабов этому государству» - бесперебойно исторгает из себя шизо-либеральные и русофобские штампы звезда «Дома-2».

Зимняя прогулка мамы с ребенком в парке Екатеринбурга.

Зимняя прогулка мамы с ребенком в парке Екатеринбурга.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

К сожалению, в постиндустриальном мире, чтобы совершить диверсию, не обязательно закладывать взрывчатку под железнодорожный мост. Мост починят, а сознание человека – нет. Эффект разный.

Мы опять на пороге демографической катастрофы. Впервые, с 2008 года, естественная убыль населения страны превысила 200 тысяч человек в год. По этой теме высказались все – от ООН и Росстата, до правительства и вице-премьера Татьяны Голиковой: «Мы катастрофически теряем население нашей страны…». И Алена Водонаева тоже высказалась, вовремя. И аудитория у нее, как говорится, «целевая» для таких заявлений – барышни репродуктивного возраста. Недоброжелатели России, даже если бы хотели, не смогли бы придумать и провернуть такую диверсию. Сами, все сами…

У нас, достаточно успешно борются в интернете с ложными сообщениями о минированиях, пропагандой фашизма и религиозного экстремизма. Ловят педофилов и тех, кто провоцирует подростков-суицидников. Наказывают, штрафуют, блокируют аккаунты. А вот с такими заявлениями в вымирающей стране как быть? В чьих полномочиях прикручивать такие «фонтаны мудрости»? Ни в чьих. Можно только предположить, что репродуктивная функцию у нас окончательно поручена мигрантам. Алену Водонаеву они не читают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юрий Лоза: Водонаева - пирожок ни с чем. Её заявления и обсуждать нечего

Музыкант не мог не отреагировать на призыв экс-участницы «Дома-2» не рожать рабов (подробнее)

«Не плодите рабов»: Водонаева призвала не рожать детей для «нищей России»

Телеведущая Алена Водонаева нашла рецепт от бедности — аборты. Говорит, сначала нужно пожить для себя, посмотреть мир, а если беременность встала на пути ваших развлечений - идите к врачу.

Так Алена отреагировала на новость, что в Самарской области частным клиникам порекомендовали отказаться от абортов. (подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ