Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-1°
Boom metrics
Звезды15 декабря 2019 18:49

«Зачем-то это было задумано, чтобы человек не имел детей? »: Михаил Боярский раскритиковал ЭКО и посоветовал женщинам «прилепиться к мужу»

Прославленный артист заявил, что хвастаться супругом могут только «профурсетки»
Источник:kp.ru
Михаил Боярский поделился рассуждениями о месте женщины и институте брака.

Михаил Боярский поделился рассуждениями о месте женщины и институте брака.

Фото: Александр ГЛУЗ

Главный мушкетер страны Михаил Боярский известен своими категоричными взглядами на то, чем должна заниматься женщина. Еще в мае артист удивил поклонников своими сексистскими высказываниями о том, что «женщина не способна на глобальные поступки ни в науке, ни в литературе». Главным достижением дочери, актрисы Елизаветы Боярской, он назвал рождение детей. После этого на Боярского ополчились феминистки, а в Сети жестко раскритиковали его позицию.

Впрочем, Михаила Сергеевича это не задело. В передаче «Сегодня вечером» в эфире «Первого канала», посвященной институту брака, он вновь решил порассуждать о предназначении женщины в современном мире.

Михаил Боярский и его дочь Лиза Боярская.

Михаил Боярский и его дочь Лиза Боярская.

Фото: Илья СМИРНОВ

- Мать! Больше для нее роли нет. Не надо больше других ролей. Все должно быть так, как задумано Господом нашим. По-другому будет извращение в ту или другую сторону, - заявил Боярский. – Нормальные семьи пока есть. Их будет еще больше, если соблюдать традиции. Жить душой, сердцем, добром.

Также прославленный артист отметил, что женщина должна «прилепиться к своему мужу» и воспитывать с ним детей. При этом кричать о своей любви и хвастаться супругом, по его мнению, ей не стоит.

- Эти профурсетки мне не нравятся. Самими собой надо быть! Вся прелесть женщин - в скромности, в обожании мужа. Втихаря любить надо, - отметил Боярский. - Гордость - не очень приятное чувство. Оно связано с тщеславием.

Категорична позиция мушкетера и по поводу ЭКО.

- Как только начинаются эксперименты с полами, с эмбрионами, с химией, с технологиями… Да пошли они все к черту. Ничего не получится, - отрезал артист. – Если не можешь завести ребенка – не надо. Зачем-то это было задумано, чтобы человек не имел детей?

Размышляя о самом институте брака, Михаил Сергеевич отметил, что у детей пред глазами должен быть правильный пример.

- Все происходит так, как было у родителей. Если ты соблюдаешь правила и нормы, которые исповедовали родители, так же себя ведешь и желаешь того же своим детям, все будет в порядке. Как только начинаются эксперименты со свободой, распущенностью, деньгами – это вина родителей. Поэтому детей нужно нежно держать в ежовых рукавицах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Михаил Боярский признался в сексизме: "Женщина не способна на глобальные поступки — ни в науке, ни в литературе"

В то время, когда крупные бренды выступают за равные права и «хайпуют» на теме женского доминирования (вспомним скандальную рекламу Reebok) наши заслуженные не устают напоминать, что место женщины - на кухне (подробности)

«Д'Артаньян уже не тот»: Михаил Боярский припарковал Mercedes на встречной полосе Невского проспекта

«Тысяча чертей!» - наверняка воскликнул Михаил Боярский, приехав сегодня утром на черном Mercedes в центр Санкт-Петербурга и не найдя места для парковки.

Боярский заморачиваться не стал и бросил Mercedes на встречной полосе проезжей части, поспешив по делам (подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Режиссер и продюсер Егор Кончаловский - о том, почему режиссерам надо снимать рекламу, как его закалила служба в армии и почему Михалковы друг другу не помогают. Бонусом - много анекдотов! (подробнее)

Актер Стас Садальский рассказывает Андрею и Юлии Норкиным, почему стал блогером, почему его не приглашают в кино, почему любит работать один и почему он уважает Светлану Медведеву (подробнее). Понравилась программа? Подписывайтесь на новые выпуски в Apple Podcasts и Google Podcasts, ставьте нам оценки, пишите отзывы и слушайте, когда удобно!