Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
Происшествия1 декабря 2019 13:51

Рейсовый автобус сорвался с моста и упал в реку в Забайкальском крае: пассажиров зажало в салоне

В салоне находились около 43 человека, 19 из них погибли. Чтобы спасти выживших, спасателям пришлось подгонять кран [фото, видео]
Рейсовый автобус сорвался с моста и упал в реку в Забайкальском крае. Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края

Рейсовый автобус сорвался с моста и упал в реку в Забайкальском крае. Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края

В Сретенском районе Забайкальского края произошло серьезное ДТП с участием туристического автобуса, который ехал по маршруту Сретенск - Чита. Проехав примерно 60 километров от станции, транспортное средство съехало с дороги, упало с автомобильного моста и рухнуло в реку Куэнга. Возможной причиной аварии могло стать то, что у автобуса лопнуло колесо.

Автобус рухнул с моста

Автобус рухнул с моста

Фото: СОЦСЕТИ

Спасательная операция шла трудно - спецтехника МЧС не могла близко подойти к месту аварии. Лед под автобусом, который потерпел крушение, треснул. Специалисты опасались, что он вообще может уйти под воду. Поэтому доставали автобус с помощью крана.

По последним данным, в ДТП погибли 19 человек. По данным источника kp.ru, среди погибших - двое детей. Одному 2 года, другому 4-5 лет.

Среди погибших также - водитель, Сергей Кубасов. Известно, что он владел рейсовым автобусом, но ходил по лицензии от ИП Стрельников. Перед выходом в сегодняшний рейс Кубасов, как положено, прошел медосмотр. За плечами у него - 18 лет водительского стажа.

Автобус превратился в груду металла Фото: пресс-служба МЧС

Автобус превратился в груду металла Фото: пресс-служба МЧС

21 человек пострадал. Еще 4 пассажира отделались небольшими травмами - они сами смогли выбраться из-под перевернувшегося автобуса.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Список пострадавших в ДТП с автобусом в Забайкальском крае

Стали известны фамилии 11 человек, пострадавших в ДТП с автобусом в Забайкальском крае. kp.ru публикует список (подробности)

МЧС открыто горячую линию после аварии с автобусом в Забайкалье

Телефонные звонки принимают психологи (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10 пассажиров упавшего с моста в Забайкалье автобуса не получили никаких травм

Пассажиры сами отправились на попутках по маршруту в Читу (подробности)