Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Общество30 октября 2019 11:25

Художник создает трон из миллиона долларов

Новый арт-объект, направленный на борьбу с бедностью, выставят на обозрение в конце осени
Художник Алексей Сергиенко.

Художник Алексей Сергиенко.

Видимо, чудовищ порождает не только сон разума, но и союз художника и миллиардера. Магнитогорский богач из списка "Форбс" Игорь Рыбаков и художник Алексей Сергиенко объявили о создании денежного трона из миллиона долларов США. Арт-объект будет носить название Х10 и, как гласит релиз, это будет изделие в натуральную величину, выполненное из сверхпрочного стекла и заполненное внутри деньгами. Уже в конце осени на объект можно будет не только полюбоваться, но и обязательно посидеть на нем. Таким образом миллиардер Рыбаков предлагает бороться с бедностью, ведь, с точки зрения предпринимателя, каждый, посидевший на деньгах, зарядится энергией денег и это увеличит шансы разбогатеть:

- Я очень хорошо понимаю, что такое энергия денег, не надо ее недооценивать, - подчеркнул бизнесмен.

Проект будущего арт-объекта.

Проект будущего арт-объекта.

Миллиардеру не привыкать сорить деньгами. В октябре 2019 года Рыбаков феерично завершил выступление на петербургском бизнес-форуме. С потолка «Газпром Арены» на зрителей высыпались 20 тысяч долларов, причем, каждая купюра была заботливо подписана Рыбаковым с пожеланием увеличить доходы.

Парень не промах и второй участник коллаборации, художник Александр Сергиенко. Он называет себя не только художником, но и бизнесменом, а еще - основателем стиля politart, подразумевающим рисование известных политических личностей. Славу в профессиональных кругах ему принес портрет президента в ромашках.

Одна из работ художника Сергиенко.

Одна из работ художника Сергиенко.

Художник заявил, что уже приступил к ваянию трона, но пока из соображений безопасности не уточнил, в какой именно галерее будет выставлен объект.

В ТЕМУ

Миллиардер осыпал слушателей 20 тысячами долларов на форуме в Питере: «Приумножь и передай другому»

Как объяснил сам бизнесмен, разбрасывая деньги, он выполнил завет отца (подробности)