Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
Конкурсы и тесты14 октября 2019 7:00

«Комсомолка» наградила победителей конкурса «КЛАССный учитель»

Представители самой душевной профессии получили дипломы, на которых стали героями первой полосы нашей газеты.
«Комсомолка» наградила победителей конкурса «КЛАССный учитель»

«Комсомолка» наградила победителей конкурса «КЛАССный учитель»

Фото: Андрей ГАШЕВ

День учителя в России отметили 5 октября, но педагоги до сих пор принимают поздравления. В минувшую пятницу в пресс-центре «Комсомольской правды в Санкт-Петербурге» чествовали победителей конкурса «КЛАССный учитель».

Напомним, с 21 августа по 5 октября 2019 года каждый желающий мог всем рассказать о своем любимом педагоге на сайте kp.ru. Нужно было загрузить фотографию учителя, написать, почему он самый лучший, и собрать как можно больше голосов. Всего в нашем конкурсе приняли участие 128 работников различных образовательных учреждений Петербурга и Ленобласти, а проголосовало за них более 20 тысяч человек! Безусловно, главной целью фотоконкурса было рассказать о героях нашего времени, но по законам жанра нужно было выбрать еще и победителей. Их мы определяли по количеству лайков. Десять педагогов, за которых проголосовало больше всего посетителей сайта kp.ru, и одного победителя мы пригласили в пресс-центр «Комсомолки» на торжественное награждение.

Свои заявки на сайт отправили 128 человек из Петербурга и Ленобласти.

Свои заявки на сайт отправили 128 человек из Петербурга и Ленобласти.

Фото: Андрей ГАШЕВ

- Мы рады приветствовать у нас представителей самой душевной профессии, - сказал в самом начале церемонии генеральный директор «Комсомольской правды в Петербурге» Иван Власов. - Мои искренние поздравления и благодарности. Знайте, ваш труд очень ценен и важен. Говорю это, как отец двоих школьников . Спасибо за то, что учите жить, любить предметы, удивляете, даете веру в себя, помогаете решать сложные задачи и всегда поддерживаете любого ребенка!

Стоит сказать, что за звание лучшего на сайте развернулась нешуточная борьба. Группы поддержки родителей подключали даже родных с Дальнего Востока, чтобы успеть проголосовать самыми первыми.

А для кого-то конкурс стал сюрпризом. Так, к примеру, было с учителем русского языка и литературы лицея № 554 Петербурга Наталией Николаевой. О том, что она участвует в конкурсе, педагог узнала только после нашего звонка с приглашением на награждение. Оказывается, на конкурс ее выдвинули ученики и ничего не сказали - хотели устроить сюрприз.

- Не представляете, как это приятно! - призналась Наталия Владимировна.

Для Наталии Николаевой участие в конкурсе стало приятным сюрпризом.

Для Наталии Николаевой участие в конкурсе стало приятным сюрпризом.

Фото: Андрей ГАШЕВ

КОНКРЕТНО

Кто вошел в тройку лидеров

По итогам конкурса выбраны три победительницы, которые получили призы от нашего партнера - сети салонов традиционного тайского, балийского и индийского массажа Royal Thai:

- 3-е место - учитель начальных классов школы № 411 «Гармония» Петродворцового района Юлия Белкова (получила сертификат на программу «Тайские традиции»)

- 2-е место - замдиректора по учебно-воспитательной работе муринской школы № 3 Ленинградской области Екатерина Крестьянникова (получила сертификат на программу «Очарование Таиланда»)

- 1-е место - учитель начальных классов Ломоносовской школы № 3 Марина Сахарова (получила сертификат на программу «Восточное блаженство»).

Кроме того, каждый из приглашенных получил в подарок книги от спонсоров, чайный набор и диплом с индивидуальным дизайном: учителя стали героями обложки газеты «Комсомольская правда».

С большим отрывом выиграла Марина Сахарова.

С большим отрывом выиграла Марина Сахарова.

Фото: Андрей ГАШЕВ

О новом конкурсе «КП» «Осенняя краса», победитель которого получит десять тысяч рублей на шопинг, смотрите здесь