Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
Общество17 мая 2019 3:47

«Просто жуть»: на селфи девушки у старого замка попал призрак

Что это, потревоженный дух или нечто иное, гадают в сети [фото]
На селфи красноярки у старого замка попал призрак. Фото: www.instagram.com/natakondra/.

На селфи красноярки у старого замка попал призрак. Фото: www.instagram.com/natakondra/.

Яркая блондинка позирует для фото возле древнего замка… Только вот не ожидает, что во время селфи к ней присоединится... призрак. «Обаявшая» его девушка – красноярский блогер Natakondra. Загадочным снимком она поделилась в своем инстаграме. По словам автора, тот был сделан на экскурсии по старому городу Таллина. На фоне одного из замков вельмож.

Наталья признается: уже тогда здание показалось ей каким-то особенным. А, когда позже пролистывала снимки, обомлела: в одном из окон маячило привидение.

- А вы видели нечто подобное? – интересуется девушка. – Или одна я такая?!

В ответ подписчики начали строить предположения. Как по команде разделились на шутников, скептиков и мистиков. Первые заявили: какой еще призрак? В окне – явно сурикат, показывающий лайк.

Привидение или...?

Привидение или...?

Фото:

- Да не-е-ет, - парировали вторые. – Это специально рисуют, для туристов. Кого-то пугает, а кого-то, наоборот, привлекает. Рекламный трюк не более.

- Что бы ни говорили, это просто жуть, - оказались верны себе «мистики». – Точно, ничего не нарисовано. Скорее, это чей-то дух. Даже возможно – девушки. И она улыбается, бр-р-р!

А вам как кажется?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Девочка-фантом» на старинных фотографиях Красноярска лишила горожан сна

Кажется, такое случается только в кино! Перебирая фотографии старого Красноярска, сотрудники одного из рекламных агентств сделали пугающее открытие.

На двух снимках начала ХХ века, которые разделяет несколько лет, они заметили одну и ту же девочку. Причем необычную! С длинной косой через плечо, черным зонтиком, в том же самом платье. И главное: с мрачным - до мурашек – взглядом. Как привидение среди белого дня, схватились за голову рекламщики. Откуда она взялась? Надо идти к краеведам (Подробности).