Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт1 мая 2019 17:16

Яна Рудковская: «Евгений Плющенко лично будет тренировать своего 6-летнего сына!»

Взять юного спортсмена под своё крыло хотели многие именитые тренеры, когда узнали, что его наставник Амир Хабибулин ушёл на учёбу
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию решил лично тренировать своего сына Александра Плющенко

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию решил лично тренировать своего сына Александра Плющенко

Фото: Instagram.com

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко решил лично тренировать своего 6-летнего сына Александра Плющенко, который ранее занимался под началом Амира Хабибуллина. Об этом «КП» рассказала продюсер и телеведущая Яна Рудковская, мама Плюнщенко-младшего.

- Саша уже делает двойные прыжки и начал уже учить аксель в два с половиной оборота. Безусловно, ему сейчас нужен очень высокого уровня специалист, - объяснила «КП» Яна Рудковская. - Тренер Саши Амир Хабибуллин давно отпрашивался у Евгения на учёбу, на повышение квалификации. Он планирует в будущем стать судьей. Видимо, пришло время. Он очень переживает за Сашу. Мы благодарны Амиру, любим его и всегда ждём в нашей команде, в Академии Евгения Плющенко. Когда Амир принял это решение, мы дали негласный клич о том, что ищем Саше нового тренера. Конечно же, нам было очень приятно, что многие тренеры (в том числе и зарубежные) высочайшего уровня и с мировым именем сказали, что они ждут Сашу в свои группы и готовы помогать. Но Саша не может уехать в другую страну, сын будет тренироваться в России, в Академии Евгения. Сейчас Евгений открыл вторую большую ледовую арену, планирует открыть и третью.

Да, тренером Саши мог бы стать Алексей Николаевич Мишин, но тогда бы сыну пришлось переехать в Питер. Наша семья живёт в Москве, поэтому Саша не сможет тренироваться у Алексея Николаевича. Единственный вариант, который сейчас приемлем - Сашу будет тренировать его отец. Евгений имеет потрясающую технику свою учителя Алексея Николаевича Мишина, с которым он проработал 22 года и ни разу ему не изменил, не бегал по другим специалистам, тренировался только у него.

Готовимся к шоу в Италии -Bologna 4 мая! Буду там катать Посвящение Майкла Джексону See you in Italy

Готовимся к шоу в Италии -Bologna 4 мая! Буду там катать Посвящение Майкла Джексону See you in Italy

Фото:

У Евгения в Академии сумасшедший «замес». Там тренирует Александр Сергеевич Волков -ученик Виктора Николаевича Кудрявцева, чья техника в мире считается одной из лучших. А Евгений Плющенко -ученик великого Алексей Николаевича Мишина, тоже профессора и мастера техники прыжков. Мы поговорили с Волковым, но у него переполнены группы и ему было бы сложно уделять достаточное внимание Саше в ущерб другим ребятам. Поэтому Александра Плющенко будет тренировать Евгений Плющенко, который набирает сейчас собственную группу спортсменов, их он будет тренировать сам и со своими специалистами. Это будут суперталантливые дети. Часть из них получат грант Евгения на бесплатное обучение, а также финансовую поддержку от наших спонсоров. Вторым тренером по скольжению и технике будет Дмитрий Михайлов, который недавно завершил спортивную карьеру.