Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды21 февраля 2019 13:34

Макаревич и «Машина» отправляются в юбилейный тур

Первый концерт, посвященный 50-летию легендарной группы, пройдет в воскресенье, 24-го февраля, в Краснодаре
Группа "Машина времени" отправляется в юбилейный тур.

Группа "Машина времени" отправляется в юбилейный тур.

...А завершится этот уникальный гастрольный тур в декабре в Кишиневе.

Впрочем, все по порядку...

Как рассказал «Комсомольской правде» пресс-секретарь группы «Машина времени» Антон Чернин, Краснодар для старта (а концерт здесь пройдет во дворце спорта «Олимп»), как, впрочем, и время начала тура выбраны не совсем случайно.

- Именно в 20-х числах февраля 1980-го «Машина» точно так же выступала на юге России, правда, тогда это был Ростов-на- Дону. - поведал Антон. - Причем, это были вообще первые гастроли, на которые группа поехала официально, как артисты «Росконцерта».

Тогда, с 22-го по 24 февраля, «машинисты» давали по 2 концерта в день! Вот отрывок из биографии группы "Затяжной поворот" (автор - Михаил Марголис):

«Андрей Макаревич: Знаешь, какой впечатляющий эффект произвел на нас первый наш профессиональный сольник в Ростове! После стольких лет любительской маеты по неофициальным сейшенам, мы вдруг самостоятельно выступаем во Дворце спорта! Переход из одного статуса в другой был радостным. Подполье достало страшно...»

- Воскресное выступление в Краснодаре одновременно станет и первой пробой новой концертной программы, которая так и называется - «Машина времени - 50 лет», - продолжает Чернин. - А исполняться будут - как песни с новейшего мини-альбома группы «То, что всегда с тобой», так и, естественно, вся «классика» и даже какие-то совсем забытые «древности». Но вообще – такой тур штука непредсказуемая, и его программа может меняться.

Всего в этой программе - более трех десятков городов (кстати, Москва - "Открытие Арена" - 29 июня), финиш - в декабре в Кишиневе.

Подробная информацию обо всех концертах тура «Машина времени - 50 лет» - на официальном сайте группы.