Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество18 декабря 2018 16:49

Акция #рубльвдень: Только за первую неделю россияне собрали на добрые дела 6 миллионов рублей

Акцию #рубльвдень поддержали Константин Хабенский, Владимир Познер, Данила Козловский, Ирина Горбачева, Юлия Пересильд, Ирина Старшенбаум - и еще тысячи неравнодушных людей по всей стране
Именно пусть и небольшие, но постоянные пожертвования помогают сотням благотворительных фондов выстраивать свою работу и помогать тем, кто в этом нуждается.

Именно пусть и небольшие, но постоянные пожертвования помогают сотням благотворительных фондов выстраивать свою работу и помогать тем, кто в этом нуждается.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Об акции #рубльвдень заговорили даже те, кто благотворительностью раньше никогда не интересовался. Ее 10 декабря запустил фонд "Нужна помощь". Только за первые 8 дней на пожертвования подписались 37 тысяч человек. Общими усилиями удалось уже собрать 6 миллионов 179 тысяч рублей.

Почему это важно?

"1 рубль - это много, когда нас много", - гласит девиз акции. Ее цель - сделать благотворительность привычкой каждого из нас. Ежедневной обязательной рутиной. Ведь именно пусть и небольшие, но постоянные пожертвования помогают сотням благотворительных фондов выстраивать свою работу и помогать тем, кто в этом нуждается. Для нас 1 рубль каждый день - это мелочь. А для благотворительных фондов - это уверенность, что нянечкам в домах престарелых будет из чего завтра платить зарплату, а детям в больницах - покупать лекарства.

- Именно регулярная поддержка позволяет благотворительным организациям системно и эффективно решать социальные проблемы, планировать свою деятельность, привлекать на работу специалистов, покупать лекарства и все необходимое для подопечных и знать, что завтра те не останутся без помощи, - поясняет соучредитель благотворительного фонда «Нужна помощь» Митя Алешковский.

Акцию поддержали известные российские актеры, певцы, телеведущие. Константин Хабенский, Владимир Познер, Данила Козловский, Ирина Горбачева, Юлия Пересильд и Ирина Старшенбаум записали видеообращение к россиянам.

Кому Нужна помощь?

Все собранные пожертвования идут на доброе дело - в один из 136 благотворительных фондов. Среди них - крупнейшие некоммерческие организации страны. Каждая из них уже много лет помогает нуждающимся и имеет надежную репутацию.

Это Фонд Константина Хабенского (помогает детям с онкологическими заболеваниями), Адвита (помогает детям и взрослым с онологией), Вера (поддерживает хосписы), Дети-бабочки (помогает детям с буллезным эпидермолизом), Старость в радость (помогает одиноким старикам и инвалидам), Покровская община (помогает бездомным с инвалидностью), Фонд Озеро Байкал (занимается сохранением природы озера), Фонд по борьбе с инсультом ОРБИ и многие другие.

Как помочь?

На сайте акции вы сами выбираете фонд, которому будете помогать, а также сумму - от 1 до 10 рублей в день. Это от 30 до 300 рублей в месяц - зачастую дешевле, чем чашка кофе.

Раз в месяц с вашей карты будет автоматически списываться сумма, а отчеты - приходить вам на email. Кстати, можно выбрать не один, а несколько фондв, а также менять сумму пожертвования и дату списания. Важно, что все 100% вашего пожертвования пойдут на доброе дело - комиссия в них не входит.

С дочуркой решили учавствовать в благотворительной акции #рубльвдень от фонда @nuzhnapomosh.ru . Я выбрала фонд К.Хабенского, а Элина выбрала фонд Детей-бабочек. 1 рубль - это много, когда нас много!
Присоединяйтесь!

С дочуркой решили учавствовать в благотворительной акции #рубльвдень от фонда @nuzhnapomosh.ru . Я выбрала фонд К.Хабенского, а Элина выбрала фонд Детей-бабочек. 1 рубль - это много, когда нас много! Присоединяйтесь!

Фото:

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

Если 0,5% жителей России будут жертвовать 1 в день, то все пожилые люди в домах престарелых будут обеспечены постоянным уходом и заботой.

Если 0,9% жителей России будут жертвовать 1 в день, то во всех регионах России появятся профессиональные спасательно-поисковые отряды, чтобы находить пропавших без вести людей.

Если 1,2 % жителей России будут жертвовать 1 в день, то все дети с буллезным эпидермолизом будут обеспечены необходимым уходом.

Если 9% жителей России будут жертвовать 1 в день, мы сможем вылечить до 90% больных лимфомой.

Если 5,5% населения будут жертвовать по 1 в день, то профессионализм всех врачей онкологов в России повысится до международного уровня.

Если 1% населения страны будет жертвовать по 1 в день, то мы сможем обеспечить все паллиативные службы в стране необходимым спецтранспортом.

Если 15% населения будут жертвовать 1 в день, то все сироты, которые сейчас находятся в детских домах, будут устроены в семьи.

*По данным фонда Нужна помощь

вы слышали об акции #рубльвдень ? я недавно узнала о ней, но не было времени заняться, @samoletova вчера напомнила. что это за проект?
#рубльвдень это благотворительная акция от @nuzhnapomosh.ru . суть её заключается в оформлении небольших регулярных пожертвований (от рубля в день). помогать можно детям и взрослым, больным и здоровым, но оказавшимся в трудной ситуации. ещё можно помогать старикам, животным, волонтёрам, женщинам Кавказа и даже заключённым и их семьям. можно помогать одному фонду, а можно нескольким. я пока выбрала фонд "Вера" @fond_vera настроить платёж легко даже с телефона. 1 рубль- это много, когда нас много #нужнапомощь #добровернется

вы слышали об акции #рубльвдень ? я недавно узнала о ней, но не было времени заняться, @samoletova вчера напомнила. что это за проект? #рубльвдень это благотворительная акция от @nuzhnapomosh.ru . суть её заключается в оформлении небольших регулярных пожертвований (от рубля в день). помогать можно детям и взрослым, больным и здоровым, но оказавшимся в трудной ситуации. ещё можно помогать старикам, животным, волонтёрам, женщинам Кавказа и даже заключённым и их семьям. можно помогать одному фонду, а можно нескольким. я пока выбрала фонд "Вера" @fond_vera настроить платёж легко даже с телефона. 1 рубль- это много, когда нас много #нужнапомощь #добровернется

Фото: