Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ6 сентября 2018 9:40

Акция памяти жертв блокады Ленинграда пройдет в "Одноклассниках"

Россияне напишут имена родных, погибших в годы блокады. Все фамилии будут вслух зачитаны 8 сентября во время памятной церемонии в Доме Журналиста
Источник:kp.ru
Одноклассники предложат жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области принять участие в Дне памяти жертв блокады Ленинграда.

Одноклассники предложат жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области принять участие в Дне памяти жертв блокады Ленинграда.

Одноклассники предложат жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области принять участие в Дне памяти жертв блокады Ленинграда: в ОК можно будет написать имена родственников, погибших во время блокады, отметив запись хештегом #ленинград1941. Фамилии будут вслух зачитаны 8 сентября во время памятной церемонии в Доме Журналиста на Невском пр, 70.

Чтобы принять участие в Дне Памяти в ОК пользователи могут у себя на странице опубликовать имена близких-жертв блокады с хештегом #ленинград1941, а также в официальной группе акции памяти.

Проект #ленинград1941 в ОК — часть общегородской акции памяти о блокаде, запущенной «Комитетом 8 сентября» — инициативной группой петербуржцев во главе с публицистом и историком Львом Лурье.

Организаторы акции призывают жителей города в день начала блокады вспомнить о жертвах и помянуть погибших поимённо — прочитать списки во дворах домов, школ, учреждений, в офисах и на городских площадях. Чтобы все имена были услышаны.

Одноклассники традиционно участвуют в социально значимых акциях. Так, в преддверии 9 мая пользователи могли участвовать в акции «Бессмертный полк», загружая фото своих ветеранов и родственников, погибших в Великой Отечественной Войне.