Премия Рунета-2020
Тверь
+7°
Boom metrics
Общество18 июля 2018 11:00

«Тверь Водоканал» заменит участок коллектора на улице Кутузова

Специалисты ООО «Тверь Водоканал» начали подготовительные работы к перекладке участка самотечного канализационного коллектора протяженностью 100 метров на ул. Кутузова, между Красинским мостом и Дурмановским переулком
Фото: пресс-служба ООО "Водоканал"

Фото: пресс-служба ООО "Водоканал"

По этому трубопроводу осуществляется водоотведение части Заволжского района, расположенной на правом берегу Тверцы, а далее всего Затверечья. В ходе ремонта будут смонтированы трубы большего внутреннего диаметра - 1200 мм вместо 1000.

Это улучшит проходимость коллектора, обеспечит безаварийное водоотведение, гарантирует экологическую безопасность участка.

Специалисты «Тверь Водоканала провели предварительные встречи с жителями близлежащих домов, разъяснили им цель и ход выполнения работ, выслушали пожелания.

«Улица довольно узкая, а коллектор - большой, глубина его залегания 3,5-4 метра. По технике безопасности мы обязаны сделать откосы, то есть придется перекопать улицу практически по всей ширине. Будут затронуты зеленые насаждения, где-то плитка. Все это по просьбе жителей будет сделано максимально аккуратно и впоследствии восстановлено», - говорит начальник канализационного цеха ООО «Тверь Водоканал» Евгений Лунгол.

Кроме того, для удобства пожилых жителей улицы временную перекачку, которая обычно прокладывается по поверхности земли, планируется заглубить. А там, где это невозможно, соорудить деревянные мостки. Сейчас рабочие приступили к монтажу перекачки, которая позволит осуществлять бесперебойное водоотведение во время замены сетей.