Премия Рунета-2020
Новосибирск
+8°
Boom metrics
Звезды8 июля 2018 22:00

Кто такой Элджей: в школе Новосибирска он был - послушный мальчик и прилежный ученик

Элджей отмечает свое 24-летие. В день рождения хип-хоп-исполнителя «Комсомолка» узнала биографию нового кумира молодежи, который скрывает свое прошлое
Авторы (2):
Динара САПАКОВА
Элджей - кумир молодежи. А вот взрослое поколение его облик, как правило, отпугивает. Фото: предоставлено организаторами LiveFest.

Элджей - кумир молодежи. А вот взрослое поколение его облик, как правило, отпугивает. Фото: предоставлено организаторами LiveFest.

Восходящая звезда хип-хопа Алексей Узенюк, он же Элджей (Allj), кумир молодежи и абсолютно пугающий персонаж для старшего поколения, 9 июля празднует свое 24-летие. Музыкант, чье лицо и руки украшают наколки, а зрачки скрывают белые линзы, отхватил свою порцию славы в 2017 году. Тогда его трек «Розовое вино», записанный вместе с Федуком, стал одним из главных русскоязычных хитов года. Сейчас у Элджея гастроли по всему миру и многомиллионная армия поклонников.

Мгогие взрослые не понимаю репертуара современной звезды. Один из слушателей Радио «Комсомольская правда», позвонив в эфир, гневно высказался про артиста.

Тем временем, фанаты отчаянно пытаются узнать, как можно больше о звезде. Но биография кумира засекречена. О прошлом в «Википедии» написано лишь два слова: «Родился в Новосибирске». В других источниках можно найти: «Окончил 9 классов и поступил в медицинское училище, но вскоре бросил учиться». Не спешите верить этой информации. «Комсомолка» попыталась найти людей из прошлого Алексея.

Итак, Алексей Узенюк действительно родился в Новосибирске. Ходил в школу №33, которая позже стала 9-ой гимназией. У него есть младший брат – Даниил, который до сих пор живет в Новосибирске с родителями. Его учат те же учителя, что когда-то вызывали к доске Элджея. Преподаватели признаются, что 13-летний Даня очень похож на знаменитого брата, тоже любит экспериментировать со внешностью. Сейчас, например, у него дреды.

- Алексей закончил 11 классов, а не 9, как пишут в интернете, было это в 2012 году, - рассказывают в гимназии. – Может, ему удобно говорить про 9 классов, поддерживать имидж такого хулигана. Хотя по идеи его успехами в учебе можно гордиться. Школу закончил всего с одной тройкой.

Учитель физики Юрий Игнатенко показывает нам класс, где когда-то грыз гранит науки маленький Леша.

Элджей

Элджей

Фото:

- Он учился прилежно. Не скажу, что супер-активный парень, но с заданиями справлялся. Достаточно ровные отношения у него были со сверстниками. Не лидер, но и не ведомый, самостоятельный с детства, - характеризует школьные годы звезды физик.

Социальный педагог гимназии уверена, что Элджей добился успехов благодаря воспитанию родителей. Те никак не ограничивали творческого парня.

- Наверное, папа - более близкий человек мальчишкам, именно он ходил в школу, интересовался успехами, - вспоминает Татьяна Морозова. - Оба сына у них очень творческие, думаю, именно поддержка родителей сыграла свою роль.

- Как вам имидж Леши? Не пугает?

- Я видела. Во-первых, он как-то приходил к нам в гимназию, когда вызывали взрослых на беседу по поводу Данилы. Такой понимающий парень, а образ… Очень молодежный образ, пусть поддерживает такой имидж, раз это приносит ему популярность.

Соседка родителей Алексея говорит, что наколки и линзы – это уже современный Элджей. В детстве же парень мало, чем выделялся.

- Он на моих глазах вырос, я его знаю лет с трех. Хорошенький, послушненький, - описывает Ольга. - Образ его – для кого-то может и шокирующий, и неузнаваемый, но для меня родной, те же черты лица. Я его узнаю в любом гриме. Для меня это тот же Леша. Я вообще не критикую молодежь, у каждого - свой путь. Он попал в волну, нашел то, что близко его душе, а нам остается только порадоваться.

Поклонников у артиста много. Кстати, в прямом радиоэфире поздравила первая красавица страны - Мисс Россия - 2018 Юлия Полячихина.

Про хип-хопера-недоучку мы уже развеяли миф. А теперь коснемся личной жизни. В соцсетях можно найти кучу поклонниц, которые выдают себя за «супругу» Элджея. Девушки охотно приписывают себе его фамилию, но это не более, чем мечты.

- Жены нет никакой, - коротко комментирует Данил Узенюк.

Но личная жизнь есть, и Алексей ее сам охотно демонстрирует в своем Инстаграме. Судя по снимкам, сейчас он встречается с Анастасией Ивлевой – ведущей передачи «Орел и решка. Перезагрузка». Только в паспорте никакого штампа у музыканта пока не стоит…

360

360

Фото: