Премия Рунета-2020
Тверь
+6°
Boom metrics
Общество20 июня 2018 10:50

День города Твери-2018: всё как всегда

Программа праздника представлена городскими властями
Графика: Татьяна РУМЯНЦЕВА

Графика: Татьяна РУМЯНЦЕВА

День города в этом году из-за ЧМ по футболу сдвинули с последних выходных июня на 15 июля (но все равно попали на финал чемпионата). Горадминистрация уже сверстала примерный план мероприятий. Правда, как поясняют здесь: «в настоящее время программа дорабатывается, начинаются репетиции, ведутся переговоры с представителями бизнеса».

Программа праздника называется «Тверь. Река времени…». В горадминистрации говорят, вдохновил их при выборе тематики религиозный праздник - 700-летие подвига небесного покровителя Твери – князя Михаила Тверского. Судя по приведенной ниже программе праздника, никаких супер-пупер новинок и необычностей не планируется. Все как всегда.

ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА

Театральная площадь (главная площадка праздника)

12.00 - Церемония открытия.

На сцене яркое костюмированное представление, рассказывающее об истории Твери – от Средневековья до наших дней, его кульминацией станет эпизод, повествующий о подвиге князя Михаила Тверского.

Вручение наград выдающимся жителям города и лучшим по профессии.

Концертная программа на главной сцене до 23.00

Улица Советская (от Тверского проспекта до улицы Седых)

12.00 - ремесленная ярмарка. Все желающие смогут принять участие в пешеходных экскурсиях по историческому центру города – маршрут будет называться «Средневековая Тверь».

Горсад

Серия праздничных мероприятий (время проведения станет известно позже):

«Радуга детства», парад детских колясок, концерт коллективов региона «Мы тверские», выступление муниципального духового оркестра, и Кавер-Fest с участием тверских музыкантов, чемпионат Тверской области по перетягиванию каната «Княжеский канат», фестиваль клубов исторической реконструкции «Эпоха».

Площадь у дворца спорта «Юбилейный»

Фестиваль современной культуры и спорта «Тверь – молодежная столица».

Акватория Волги

12.00 до 19.00 парусная регата «Паруса Твери» и соревнования по водным видам спорта.

23.00 праздничный фейерверк в акватории между двумя мостами.

Официально

глава Твери Алексей Огоньков:

- День города-2018 должен стать особым, запоминающимся праздником, который позволит тверитянам и гостям нашей Твери обратиться к ее прошлому, открыть для себя выдающиеся страницы истории столицы Верхневолжья.