Премия Рунета-2020
Тверь
+4°
Boom metrics
Политика25 мая 2018 12:37

Сергей Голубев поздравил старицких выпускников с окончанием школы

В конце мая в школах Тверской области традиционно проходят праздники "Последнего звонка" для выпускников. В этом году в нашем регионе последний звонок прозвенел для 5616 одиннадцатиклассников и 12272 выпускников девятых классов.
Сергей Голубев поздравил выпускников. Фото: пресс-служба ЗСТО

Сергей Голубев поздравил выпускников. Фото: пресс-служба ЗСТО

Председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев побывал на празднике "Последнего звонка" в средней общеобразовательной школе станции Старица.

Спикер областного парламента поздравил ребят с окончанием школы и вступлением во взрослую жизнь.

- Наверное, не так много событий, которые по яркости эмоций могут сравниться с этим днём, радостным и одновременно грустным. Впереди у вас целая жизнь: широкие горизонты и серьёзные испытания. Ваша задача – достойно справиться с ними, доказать, что знания, полученные в школе, вы сможете использовать как надёжный фундамент для профессионального образования, а затем и для блестящей карьеры, - сказал Сергей Голубев в своем приветственном слове.

Председатель Законодательного Собрания напомнил, что Тверская область – регион с большими возможностями, готовый предложить молодежи множество вариантов для самореализации как в профессиональном, так и в личном плане.

- Я, как один из руководителей региона, конечно, хотел бы, чтобы у вас получилось раскрыть свои способности, стать настоящими профессионалами и успешными людьми здесь, на родной старицкой земле. Учитесь, работайте над собой, уверенно шагайте в будущее, которое мы вместе будем делать лучше. Главное - верьте в свои силы, и тогда все ваши мечты обязательно сбудутся, - пожелал Сергей Голубев выпускникам.

Уже с 28 мая в Тверской области начнётся основной период сдачи единого государственного экзамена, который продлится до 20 июня. Первыми предметами с рамках сдачи ЕГЭ станут география и информатика.

Последний звонок. Фото: пресс-служба ЗСТО

Последний звонок. Фото: пресс-служба ЗСТО