Премия Рунета-2020
Тверь
+8°
Boom metrics
Общество17 мая 2018 11:20

«Тверь Водоканал» разработал программу «Надёжность сетей»

будет заменено более трех километров труб
«Тверь Водоканал» разработал программу «Надёжность сетей». Фото: пресс-служба "Тверь Водоканал"

«Тверь Водоканал» разработал программу «Надёжность сетей». Фото: пресс-служба "Тверь Водоканал"

В 2018 году ООО «Тверь Водоканал» разработало программу «Надежность сетей», в рамках которой будет реализован комплекс мероприятий по перекладке крупных участков водопроводных и канализационных сетей разных диаметров. В общей сложности будет заменено более трех километров труб.

Предварительная стоимость всех мероприятий программы - более 44 млн рублей. Специалисты предприятия уже приступили к работам на первом объекте: до конца мая будет заменено 160 метров водопроводной сети диаметром 300 мм от водозаборного узла до сборного водовода на Медновском водозаборе.

- Новые трубы – это, прежде всего, надежность водоснабжения и водоотведения. А поскольку 80% мероприятий этой программы затрагивают водопроводные сети, то это еще и улучшение качества воды для наших потребителей, а также снижение потерь и издержек на транспортировку, - говорит и.о. генерального директора ООО «Тверь Водоканал» Василий Петухов.

План мероприятий целевой программы включает также работы по замене обвязки и водопроводных вводов на насосных станциях, которые обеспечивают подъем воды на верхние этажи высотных домов, что тоже повысит надежность оказания услуги водоснабжения.

Значительные средства по этой программе будут также направлены на выполнение обязательных требований надзорных органов по восстановлению дорожного покрытия и благоустройству мест разрытий.