Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество26 апреля 2018 12:02

Милонов применит русскую смекалку против плохих дорог

На борьбу с ямами и колдобинами депутат зовет доморощенных кулибиных
Депутат Виталий Милонов

Депутат Виталий Милонов

Фото: Иван МАКЕЕВ

Вековая истина: в России две беды - дураки и дороги. Депутат Госдумы Виталий Милонов ополчился на убитые трассы в преддверии Чемпионата мира по футболу, который статует в середине июня. Милонов написал письмо министру транспорта Максиму Соколову. Думец просит, чтобы правительство помогло организовать общероссийский форум изобретателей. Ну, этакое всенародное вече, где русские люди сообща придумают, как сделать неубиваемый асфальт.

- Только русской смекалкой и выдумкой можно победить проблему с колеей на дорогах, - рассказал «КП» депутат Госдумы Виталий Милонов. - А то ведь у нас только покрыли трассу асфальтом, полгода не прошло - а мы уже шкандыбаем по ямам. И никто не виноват! Нас грабят, ежегодно латая дороги. Деньги на «заплатки» идут из бюджета, то есть из наших карманов. И асфальт делают из всякой ерунды. Я предлагаю провести большой форум. Пусть туда приходят все желающие - и делятся своими идеями. Кулибины и Ломоносовы пусть приезжают со своими изобретениями из деревень, мы всех выслушаем. Не может быть, чтоб наш человек не придумал, как недорого и качественно крыть дороги. Ведь в других странах такого нет! Колея на дорогах - наша беда последних лет.

Депутат не желает, чтобы страна позорилась перед иностранцами, которые помчат по ухабам.

- Они приедут к нам посмотреть футбол, отдохнуть, а у нас трассы как после бомбежки, - считает Милонов. – Стыдобища! Будем стоять и краснеть перед гостями, оправдываясь за угробленные дороги. Молодые русские изобретатели обязаны помочь стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За 6 лет на дороги потратят 11 трлн рублей

В послании Федеральному собранию Владимир Путин обратился к губернаторам. Президент потребовал, чтобы главы регионов больше внимания уделяли состоянию местных дорог. И как одно из следствий – снизить смертность в ДТП (подробности)